Яхтинг во Франции

Яхтинг во Франции

Покататься на яхте на Лазурном Берегу – мечта каждого туриста, который любит море, волны и приключения. Ведь морская прогулка – это не только обычное плавание вдоль побережья, это еще и восхитительная утренняя рыбалка, и дайвинг с борта, и романтическое свидание на закате под прекрасную музыку – словом, это знаменательное событие, которое запомнится вам надолго.

Моторные яхты в Европе

Где взять яхту напрокат

Крупнейший русскоговорящий брокер на Лазурном Берегу – ScanMarine TM (Cofrance SARL) – предлагает морские прогулки на парусных и моторных судах, а также яхты на продажу, начиная от катеров и заканчивая люксовыми мегаяхтами.

Компания входит в международные профессиональные яхтенные организации, работает на рынке уже более семи лет и пользуется безупречной репутацией.

В компетенции брокера – организация прогулок по любым маршрутам – путешествий по самым интересным городам вдоль Лазурного побережья, туров на Леринские острова, на Сардинию и Корсику, проведение любых торжеств на борту – свадеб, дней рождения, детских праздников. Мы не только устроим для вас захватывающее приключение на воде, но и подскажем, где найти идеальную стоянку для корабля, порекомендуем опытный экипаж и поможем застраховать купленное судно.

Работа с Кофранс САРЛ – это несколько простых шагов:

  1. Звонок или визит в офис в Ницце или в представительства компании в Москве, Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве.
  2. Подбор яхты.
  3. Подписание договора и оплата сделки.

Аренда яхты во Франции

Какой корабль выбрать

Перед неопытными туристами обычно встает вопрос – какую яхту взять напрокат? Здесь все зависит от вашего вкуса и целей.

Если вы мечтаете насладиться скоростью и ветром, выбирайте моторную яхту длиной до 20 метров. Задумали романтическую прогулку с музыкой и вином – арендуйте красивый парусник. Тем, кто запланировал путешествие большой компанией со спортивным оборудованием или собрался в долгое плавание, имеет смысл присмотреться к крупным судам длиной от 20 метров или к фешенебельным суперъяхтам.

Сколько стоит яхта

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя – цена складывается в зависимости от разных факторов: типа корабля, его габаритов, продолжительности проката и сложности маршрута, набора дополнительных услуг, необходимости стоянок в портах и т.д.

В среднем недельный прокат крупной яхты длиной 28–30 метров (Mondomarine Chamade, Eurocraft Beija Flore) обходится в 30–50 тысяч евро. Менее крупные суда стоят дешевле – до 10 тысяч у.е. за семь дней.

Если вы решите купить корабль, приготовьте сумму от 300 тысяч евро (за скромный прогулочный катер) и выше. Стоимость мегаяхт может достигать нескольких десятков миллионов евро.

Яхта Harmony 38

Туристу на заметку

Прежде чем отправиться в путешествие на яхте, ознакомьтесь с этими экспертными советами: вероятно, они вам пригодятся.

  1. Старайтесь арендовать яхту за несколько месяцев до морской прогулки: так вы гарантированно возьмете напрокат именно тот корабль, который вам по душе. Кроме того, у членов экипажа будет достаточно времени, чтобы закупить провизию и тщательно подготовиться к турне. Однако если ваша прогулка составит всего 1–2 дня, можно связаться с Кофранс САРЛ за две недели до выхода в море.
  2. Арендуя яхту, учитывайте следующие моменты: парусники выглядят очень привлекательно, но места на них намного меньше, чем на катамаранах, кроме того, ими труднее управлять. Катамараны – еще и самые быстроходные суда, поэтому берите их напрокат, если вы мечтаете с ветерком погонять по Средиземному морю.
  3. Помимо непосредственно аренды корабля, в стоимость входит НДС – налог на добавочную стоимость, а также АРА – депозит на покрытие расходов в путешествии (питание, напитки, топливо, стоянки и остальные дополнительные услуги, прописанные в договоре аренды судна). Как правило, размер депозита составляет 30% от суммы проката корабля.

Попутного ветра и счастливого плавания!